Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки

Кубок Салея 2018

Розыгрыш Кубка Белоруссии по хоккею в 2018 году проходил с 5 по 28 августа, по новому регламенту и в расширенном составе. Соревнование проходило в двух независимых группах.

В группе А за Кубок Салея боролись 6 сильнейших клубов прошлого сезона Экстралиги, плюс молодежная сборная Беларуси U20 и украинский «Донбасс», который выступил вне конкурса. На групповом этапе команды сыграли друг с другом по одному матчу. Команды занявшие 1 и 2 места в турнирной таблице встретились в финальном матче.

Итоговое положение команд

1. Неман (Кубок Салея)

2. Динамо-Молодечно (Финалист)

3. Юность

4. Шахтер-Солигорск

5. Гомель

6. Донбасс

7. Беларусь U20

8. Металлург-Жлобин

В свою очередь в группе Б выступили 7 команд, включая юниорскую сборную Беларуси U18 и новый клуб «Локомотив-Орша», которые в этой группе выступали вне конкурса. Соревнование прошло как двухкруговой турнир, а победитель - ХК «Лида», получил место в дивизион А чемпионата Экстралиги сезона 2018-2019 годов.

Индивидуальные награды

• Лучший вратарь → Илья Качко

• Лучший защитник → Андрей Антонов

• Лучший бомбардир (Больше всего очков) Юрий Ломакин

• Лучший снайпер (Больше всего шайб) Илья Смирнов

 Расписание игр и результаты матчей

Групповой этап

5 августа (Воскресенье)
завершен  
Динамо-Молодечно Гомель
4:3 Б (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 2:1)
завершен  
Юность Беларусь U20
3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
завершен  
Шахтер-Солигорск Металлург-Жлобин
3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
завершен  
Неман Донбасс
9:2 (2:1, 5:1, 2:0)
завершен  
Витебск — Лида
2:3 (0:0, 1:0, 1:3)
завершен  
Могилев — Брест
1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
завершен  
Локомотив-Орша Беларусь U18
5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
6 августа (Понедельник)
завершен  
Химик-СКА — Лида
3:6 (0:2, 3:2, 0:2)
7 августа (Вторник)
завершен  
Брест Локомотив-Орша
4:2 (1:0, 3:0, 0:2)
завершен  
Могилев Беларусь U18
5:2 (2:0, 3:2, 0:0)
завершен  
Донбасс Гомель
6:5 Б (1:1, 3:3, 1:1, 0:0, 1:0)
завершен  
Металлург-Жлобин — Динамо-Молодечно
1:5 (0:2, 1:2, 0:1)
завершен  
Беларусь U20 Шахтер-Солигорск
1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
завершен  
Неман — Юность
0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
9 августа (Четверг)
завершен  
Химик-СКА Беларусь U18
4:0 (0:0, 1:0, 3:0)
завершен  
Брест Витебск
2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
завершен  
Лида Могилев
2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
10 августа (Пятница)
завершен  
Юность Донбасс
6:2 (3:2, 3:0, 0:0)
завершен  
Шахтер-Солигорск — Неман
3:5 (3:1, 0:1, 0:3)
завершен  
Динамо-Молодечно Беларусь U20
5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
завершен  
Гомель Металлург-Жлобин
5:3 (2:1, 2:0, 1:2)
завершен  
Витебск — Беларусь U18
2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
11 августа (Суббота)
завершен  
Лида Локомотив-Орша
6:1 (2:0, 2:1, 2:0)
завершен  
Брест — Химик-СКА
4:5 Б (0:1, 2:0, 2:3, 0:0, 0:1)
12 августа (Воскресенье)
завершен  
Донбасс Металлург-Жлобин
6:3 (1:1, 3:1, 2:1)
завершен  
Беларусь U20 — Гомель
1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
завершен  
Юность — Шахтер-Солигорск
1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
завершен  
Неман Динамо-Молодечно
3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 2:1)
14 августа (Вторник)
завершен  
Гомель Неман
3:2 (0:2, 0:0, 3:0)
завершен  
Лида — Брест
0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
завершен  
Локомотив-Орша — Химик-СКА
3:4 Б (0:2, 2:1, 1:0, 0:0, 0:1)
завершен  
Витебск — Могилев
3:5 (0:3, 1:2, 2:0)
15 августа (Среда)
завершен  
Шахтер-Солигорск Донбасс
3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
завершен  
Динамо-Молодечно Юность
5:3 (2:1, 2:1, 1:1)
завершен  
Металлург-Жлобин Беларусь U20
5:2 (1:0, 1:2, 3:0)
16 августа (Четверг)
завершен  
Беларусь U18 — Лида
0:8 (0:5, 0:0, 0:3)
завершен  
Химик-СКА Могилев
5:2 (1:0, 3:0, 1:2)
завершен  
Локомотив-Орша Витебск
3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
17 августа (Пятница)
завершен  
Шахтер-Солигорск Динамо-Молодечно
2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 3:0)
завершен  
Неман Металлург-Жлобин
4:3 (0:1, 1:0, 3:2)
завершен  
Донбасс Беларусь U20
4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
завершен  
Юность Гомель
6:1 (2:1, 0:0, 4:0)
18 августа (Суббота)
завершен  
Беларусь U18 — Брест
1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
завершен  
Витебск — Химик-СКА
3:8 (1:1, 2:3, 0:4)
завершен  
Могилев Локомотив-Орша
4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
20 августа (Понедельник)
завершен  
Неман Беларусь U20
4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
завершен  
Металлург-Жлобин — Юность
0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
завершен  
Гомель — Шахтер-Солигорск
2:3 (1:0, 0:2, 1:1)
завершен  
Динамо-Молодечно Донбасс
5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
21 августа (Вторник)
завершен  
Могилев — Лида
3:4 Б (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:2)
завершен  
Витебск — Брест
1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
22 августа (Среда)
завершен  
Могилев Витебск
6:2 (1:1, 3:1, 2:0)
завершен  
Химик-СКА Брест
4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
24 августа (Пятница)
завершен  
Могилев — Химик-СКА
2:7 (0:2, 1:3, 1:2)
завершен  
Лида Витебск
7:0 (3:0, 1:0, 3:0)

Финал

завершен  
Динамо-Молодечно — Неман
2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

Групповой этап

26 августа (Воскресенье)
завершен  
Лида Химик-СКА
3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
завершен  
Брест Могилев
10:2 (2:0, 3:1, 5:1)
28 августа (Вторник)
завершен  
Химик-СКА Витебск
4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
завершен  
Брест — Лида
2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
* национальная сборная - состав, календарь, результаты сезона 2019-2020
Федерация Хоккея России
Pribalt.info 2005-2019