4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
16 мая 2017
Вторник, 13:15

Обзор матча

 Шведы одерживают победу и выходят на второе место турнирной таблицы группы А, с которого возможно и будут выходить в четвертьфинал, но это будет зависеть от результата матча Россия—США, который начнется сегодня в 17:15 по московскому времени.
(28.Скалицки Павол, 27.Зиго Томаш)
(18.Эверберг Деннис, 25.Карлссон Вильям)
(19.Бэкстрем Никлас, 3.Клингберг Джон)
00:00 Вратари:
Словакия - 33.Гудачек Юлиус.
 Ну, а для словаков это последняя игра на чемпионате, с четырьмя очками они занимали 7 место в группе, команда сохраняет прописку в Высшем дивизионе, обойдя в турнирной таблице сборную Италии. А на прошлом Чемпионате мира команда Словакии заняла 5 место в своей группе, но так-же не прошла дальше.
 Команда Швеции к сегодняшнему дню набрала 13 очков и уже обеспечила себе выход в плей-офф, кто станет соперником шведов в четвертьфинале станет известно по окончанию всех сегодняшних матчей. В прошлом году Швеция вышла на канадцев, которым и проиграла с сухим счетом 0:6.
 Сборные Швеции и Словакии сегодня завершают выступление на групповом этапе Чемпионата мира по хоккею 2017.