«Авангард» дома всухую проиграл «Кузне»

Омский «Авангард» сегодня начал домашнюю серию игр, матчем против новокузнецкого «Металлурга». До сегодняшнего дня «Авангард» набрал 29 очков в 14 матчах, а последнюю игру команда на выезде проиграла тольяттинской «Ладе». В свою очередь «Кузня» набрала только 15 очков в 13 матчах и проиграла уже последних четыре игры.

Счет в матче открыл «Металлург» под конец первого периода реализовав численное преимущество, а во второй двадцатиминутке шайб заброшено не было ни с одной стороны. В середине третьего периода Михаил Плотников увеличил преимущество «Кузни», а «Авангард» до конца матча, так и не смог ничем ответить.

Авангард
Металлург (Новокузнецк) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Броски: 66-29; Броски в створ: 37-19; Вбрасывания: 43-20; Блокированные броски: 5-12; Силовые приемы: 13-20; Фол против игрока: 4-3; Штраф: 6-8.

17:37 0:1 33.Сентюрин Сергей (82.Куклев Михаил, 14.О'Брайен Джеймс). Металлург, в большинстве.

48:20 0:2 90.Плотников Михаил (14.О'Брайен Джеймс). Металлург, в равенстве.

12 октября «Авангард» дома примет хабаровский «Амур», а «Металлург» отправится в гости к «Барысу».