Рижское «Динамо» прервало серию поражений

Рижское «Динамо», завершая домашнюю серию игр, провело сегодня матч против хорватского «Медвешчака». Обе команды к сегодняшнему дню провели по 15 игр и набрали по 15 очков, только «Медведи» расположились на две строчки выше в турнирной таблицы - на 10 месте Западной конференции. Прошлый раз клубы встречались 3 октября в Загребе и тогда выиграл «Медвешчак» со счетом 3:2.

В первом периоде матча счет открыт не был, во втором сначала рижане вышли вперед 2:0, затем «Медведи» сравняли счет, а под самый конец периода Лаурис Дарзиньш вывел «Динамо» вперед. В начале третьего периода «Медвешчак» снова сравнял счет, но за 2 минуты до конца игры, опять-же Дарзиньш, забил победную шайбу.

Динамо (Рига) —
Медвешчак4:3 (0:0, 3:2, 1:1)

Броски: 41-53; Броски в створ: 21-30; Вбрасывания: 22-24; Блокированные броски: 10-14; Силовые приемы: 11-8; Фол против игрока: 4-3; Штраф: 16-4.

25:07 1:0 24.Счастливый Пётр (17.Саулиетис Каспарс). Динамо, в равенстве.

29:40 2:0 96.Бичевскис Марис (10.Дарзиньш Лаурис, 25.Джериньш Андрис). Динамо, в равенстве.

30:02 2:1 29.Андерсон Мэтт (21.Палушай Аарон, 24.Хатчинсон Эндрю). Медвешчак, в равенстве.

33:59 2:2 62.Бьоркстранд Патрик. Медвешчак, в равенстве.

39:03 3:2 10.Дарзиньш Лаурис (70.Индрашис Микс, 11.Сотниекс Кристапс). Динамо, в меньшинстве.

44:32 3:3 93.Сен-Пьер Мартен (89.Катич Марк, 19.Пеллетье Паскаль). Медвешчак, в большинстве.

57:38 4:3 10.Дарзиньш Лаурис (70.Индрашис Микс, 19.Редлихс Микелис). Динамо, а равенстве.

13 октября рижское «Динамо» отправится в Санкт-Петербург где сыграет с СКА, а «Медвешчак» 12 октября будет гостить у подмосковного «Атланта».