Сборная Швеции выиграла первый этап Евротура

В Хельсинки сегодня завершился первый этап Еврохоккейтура сезона 2014/2015 - Кубок Карьяла. В заключительном матче встречались хозяева сборная Финляндии и сборная Швеции. Обе команды перед этим обыграли сборные России и Чехии, по этому в этом матче определялся победитель всего турнира. И если финнам хватало-бы победы в овертайме или по буллитам, то шведам был нужен только выигрыш в основное время, с чем они отлично и справились.

Еврохоккейтур - календарь, результаты, таблица

Первый период игры завершился со счетом 0:1 в пользу «Тре Крунур», а во втором шведы довели преимущество до 0:3. И такой счет сохранился до самого конца игры.

Таким образом шведская сборная набирает 7 очков и становится победителем Кубка Карьяла, на втором месте финская команда с 6 очками и на третьем с 4 очками сборная России, которая сегодня выиграла у сборной Чехии. Следующий этап Евротура - это Кубок Первого канала, который пройдет с 18 по 21 декабря в Сочи.

Финляндия
Швеция0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

17:58 0:1 Линус Класен (Юхан Франссон). Швеция, в равенстве.

23:08 0:2 Дик Аксельссон (Джимми Эрикссон, Андрес Турессон). Швеция, в равенстве.

28:09 0:3 Калле Риддервалль (Патрик Херсли). Швеция, в равенстве.