Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

Чемпионат КХЛ начнется в августе

Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) на этой неделе объявила, что следующий чемпионат сезона 2015-2016 годов начнется 24 августа 2015 года. Ранее, все сезоны КХЛ стартовали в начале осени - самое ранее 2 сентября и самое позднее 12 сентября.

Чемпионат КХЛ - календарь игр, турнирная таблица, клубы

Более раннее начало сезона позволит учесть интересы национальной сборной, сделать паузы на Евротур, который сохранится и в следующем сезоне, но в то-же время заставит клубы раньше начинать предсезонную подготовку и сдвинет на более ранее время все предсезонные турниры.

Пока точно не известно сколько хоккейных клуб примет участие в сезоне 2015-2016 годов, но как рассказал президент лиги Дмитрий Чернышенко, если как и в этом сезоне будет 28 команд, то каждая проведет не меньше 60 матчей - каждый сыграет с каждым на своем льду и на площадке соперника, плюс дополнительные матчи внутри конференции.

Возможно в следующем сезоне КХЛ покинет подмосковный «Атлант», который будет представлен только в Молодежной Хоккейной Лиге (МХЛ), так-же остается под вопросом участие словацкого «Слована» и хорватского «Медвешчака», нет ясности и с рижским «Динамо». Есть проблемы с финансированием у екатеринбургского «Автомобилиста» и новокузнецкого «Металлурга», но эти клубы обещают что останутся в лиге. Вообще-же финансовые гарантии все клубы должны предоставить до 1 июня 2015 года.

По словам Дмитрия Чернышенко требования к финансовым гарантиям будут ужесточены, они должны будут подтверждаться юридически значимыми документами. Так-же в новом сезоне продолжится поэтапное сокращение верхнего предела потолка зарплат, который в этом сезоне составляет 1,1 млрд рублей. В следующем году эта цифра составит 1,05 млрд рублей, в сезоне 2016-17 - 950 млн, а в 2017-18 - 900 млн рублей.

В свою очередь в новом сезоне в КХЛ будет и пополнение - лига обещает возродить московский «Спартак», который из-за финансовых трудностей не участвует в текущем сезоне. Возможно так-же появление московских «Крыльев Советов».

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024