Россия проиграла США и уступила лидерство в группе

Сегодня на Чемпионате мира хоккейная сборная России сыграла против команды США. Для обоих команд это третий матч и два первых обе команды выиграли: США обыграли Финляндию 5:1 и Норвегию 1:2, в свою очередь российская команда выиграла так-же у Норвегии 6:2 и Словении 5:3.

Таким образом к сегодняшнему дню, сборные России и США занимают две верхние строчки в турнирной таблице группы B и сегодняшний матч определил кто будет лидировать в группе. Наши ворота сегодня защищал Сергей Бобровский, второй вратарь Константин Барулин. Так-же тренерский штаб заявил Андрея Миронова, который заменил получившего травму Евгения Бирюкова.

Счет в матче открыла сборная США на 7 минуте и больше в первом периоде заброшенных шайб не было. На четвертой минуте второго периода Россия сравняла счет, но через каких-то три минуты американцы снова вышли вперед, реализовав численное преимущество. В середине третьего периода США увеличили разрыв в счете и только на 57 минуте наша команда смогла забить, но на последней минуте, пытаясь сравнять счет, получила гол в пустые ворота.

Россия
США2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

06:22 0:1 22. LEWIS Trevor. США, в равенстве.

23:40 1:1 77. Антон Белов, Россия, в равенстве.

26:22 1:2 47. KRUG Torey. США, в большинстве.

51:52 1:3 36. ARCOBELLO Mark. США, в равенстве.

56:59 2:3 16. Сергей Плотников, Россия, в равенстве.

59:51 2:4 29. NELSON Brock. США, в пустые ворота.

Чемпионат мира по хоккею - таблица, результаты матчей, расписание

Следующий матч Россия проведет 6 мая против сборной Дании, а США теперь сыграет только 7 мая - соперником будет сборная Беларуси.