Швеция разобралась с Латвией

В группе А, группового этапа Чемпионата мира по хоккею, сегодня сыграли сборные Латвии и Швеции. Латвийская команда к сегодняшнему дню занимала последнее место в группе, проиграв Канаде (6:1) и Чехии (2:4), а шведы шли на втором месте выиграв у чехов (5:6 Б) и австрийцев (1:6).

Счет в сегодняшнем матче открыла сборная Швеции, реализовав численное преимущество под конец первого периода. В середине второго периода шведы увеличили преимущество до двух шайб, опять-же играя в большинстве. Через три минуты уже Латвия забила в большинстве, но тут-же заработала буллит, который шведы удачно и реализовали. Ну и на последней минуте второго периода Латвия пропустила четвертую шайбу, уже при игре в равных составах. А в третьем периоде шведы забили еще четыре шайбы в ворота латвийской команды.