Сборная Канады обыграла Чехию

На Чемпионате мира по хоккею, в вечернем матче группы А, сегодня сыграли сборные Канады и Чехии. Канадцы в первых двух матчах одержали две уверенные победы, над Латвией (6:1) и Германией (10:0), а хозяева чемпионата в первом матче уступили Швеции (5:6 Б) и во втором обыграли Латвию (2:4).

Счет в сегодняшнем матче открыли канадцы на пятой минуте игры, на последней минуте первого периода забили второй гол, но буквально через 20 секунд чехи одну шайбу отыграли. Во втором периоде сборная Чехии сравняла счет, но на 38 минуте канадцы снова вышли вперед. В третьем периоде сборная Чехии одну шайбу отыграла, но пропустила три в свои ворота.