Сборная Норвегии одержала первую победу на ЧМ

Сборные Словакии и Норвегии сегодня провели матч группового этапа Чемпионата мира по хоккею в Чехии. Команда Словакии к сегодняшнему дню одержала три победы - над Данией (4:3 Б), Беларусью (1:2 ОТ) и Словенией (3:1), а вот норвежцы все три первых матча проиграли - России (6:2), США (1:2) и Финляндии (0:5).

Счет в сегодняшнем матче открыла Словакия под конец первого периода, использовав численное преимущество, а в самом начале второго забила вторую шайбу в ворота Норвегии. На 26 минуте норвежцы отыграли одну шайбу, а затем и сравняли счет. Ну а в третьем периоде команда Норвегии вышла вперед играя в большинстве и удержала это преимущество до конца матча.

Словакия
Норвегия2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

18:03 1:0 43. SUROVY Tomas. Словакия, в большинстве.

21:29 2:0 71. DALOGA Marek. Словакия, в равенстве.

25:40 2:1 10. NORSTEBO Mattias. Норвегия, в большинстве.

35:30 2:2 51. ROSSELI OLSEN Mats. Норвегия, в равенстве.

41:56 2:3 10. NORSTEBO Mattias. Норвегия, в большинстве.

Чемпионат мира по хоккею - таблица, результаты матчей, расписание

Сборная Словакии теперь выйдет на лет только 9 мая в матче против Франции, а Норвегия 8 мая сыграет со Словенией.