Россия завоевала серебро на Молодежном Чемпионате мира 2016

В Хельсинки сегодня завершился Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд, в финальной схватке за золотые медали, сборная России играла против Финляндии. Ну а в матче за третье место сошлись команды Швеции и США.

Молодежный Чемпионат мира 2016 - результаты всех матчей, турнирная таблица

Напомним, что вчера в полуфинале российская команда выиграла у США со счетом 2:1, а в четвертьфинале одолела сборную Дании со счетом 4:3 ОТ. В свою очередь финны в полуфинале обыграли Швецию со счетом 1:2, а в четвертьфинале выиграли у сборной Канады со счетом 6:5.

Россия U20
Финляндия U20 — 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)

4:50 1:0 Каменев Владислав (Проворов, Лазарев). Россия, в большинстве.

40:24 1:1 Патрик Лайне (Ахо, Пулуярви). Финляндия, в равенстве.

41:41 2:1 Светлаков Андрей. Россия, в равенстве.

50:07 2:2 Себастьян Ахо (Пулуярви, Лайне). Финляндия, в равенстве.

57:51 2:3 Вили Саариярви. Финляндия, в большинстве.

59:53 3:3 Светлаков Андрей (Проворов, Рыков). Россия, в равенстве.

61:32 3:4 Каспери Капанен (Саарела). Финляндия, в равенстве.

Наши ворота в сегодняшнем матче защищал Александр Георгиев, второй вратарь Самсонов. Состав по звеньям: Рыков – Жульдиков, Коршков - Красковский – Полунин; Бойков – Проворов, Свечников – Каменев – Лазарев; Сергеев – Шарипзянов, Капризов – Светлаков – Кузьменко; Микулович – Воронков, Лаута – Фазлеев – Дергачев.