«Магнитка» разбила «Салават Юлаев» и ведет в серии 2:0

Сегодня в Магнитогорске состоялся второй матч серии финала Восточной конференции, между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым». К сегодняшнему дню «Магнитка» вела в серии со счетом 1:0.

Таблица плей-офф КХЛ + расписание и результаты всех матчей

Основное время первого матча закончилось с равным счетом 2:2 и для определения победителя соперникам понадобилось два овертайма - только на 90-й минуте Сергей Мозякин принес победу «Металлургу».

В сегодняшнем матче «Магнитка» забила шесть шайб в ворота «Салавата» и только в середине третьего периода уфимцы смогли размочить счет. Таким образом счет в серии становится 2:0 в пользу магнитогорцев.

Металлург Мг
Салават Юлаев6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

Броски: 47-76 ; Броски в створ: 31-42 ; Вбрасывания: 37-26 ; Блокированные броски: 22-6 ; Силовые приемы: 25-18 ; Фол против игрока: 3-4 ; Штраф: 20-28

10:40 1:0 6.Осипов Денис (13.Калетник Владислав, 28.Сёмин Александр). Металлург Мг. В равенстве

22:08 2:0 92.Потехин Богдан (4.Ли Крис, 50.Кайгородов Алексей). Металлург Мг. В равенстве

31:06 3:0 10.Мозякин Сергей (25.Зарипов Данис). Металлург Мг. В равенстве

32:34 4:0 28.Сёмин Александр (8.Вольский Войтек, 51.Береглазов Алексей). Металлург Мг. В большинстве

48:39 5:0 41.Филиппи Томаш (28.Сёмин Александр). Металлург Мг. В равенстве

50:42 6:0 68.Косов Ярослав (16.Железков Артём). Металлург Мг. В меньшинстве

51:50 6:1 18.Лепистё Сами. Салават Юлаев. В большинстве

Третья и четвертая игры серии состоятся 27 и 29 марта в Уфе.