Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

Магнитогорский «Металлург» дома проиграл «Адмиралу»

Магнитогорский «Металлург» сегодня начал домашнюю серию игр, матчем с дальневосточным «Адмиралом». Магнитка на сегодня лидирует в Восточной конференции и проиграла только дважды - «Словану» на старте сезона и совсем недавно «Ладе».

Что-же касается «Адмирала», то он к сегодняшнему матчу подошел на 12 месте Восточной конференции, в последних трех матчах команда одержала победы над «Торпедо» и «Северсталью», но была разгромлена столичным ЦСКА.

Счет в сегодняшнем матче открыли хозяева уже на 5 минуте игры, но в конце первого периода «Адмирал» сравнял счет. В первой половине второго периода «моряки» повели в счете забив две шайбы в ворота «Магнитки», но в конце двадцатиминутки Максим Якуценя сократил разрыв.

В начале третьего периода «Адмирал» реализовал буллит, назначенный за наказание Ярослава Хабарова, а за пару минут до конца основного времени буллит, за наказание Яна Коларжа, реализовал уже «Металлург». Дальше «Магнитка» заменила вратаря на полевого игрока, но ничего сделать уже не смогла.

Металлург (Магнитогорск) —
Адмирал3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Броски: 71-39; Броски в створ: 39-23; Вбрасывания: 34-21; Блокированные броски: 7-9; Силовые приемы: 31-19; Фол против игрока: 6-5; Штраф: 25-17.

04:35 1:0 39.Платонов Денис (4.Ли Крис, 83.Кошечкин Василий). Металлург, в равенстве.

18:50 1:1 7.Лисин Энвер (71.Ушенин Владислав, 79.Ушенин Вячеслав). Адмирал, в равенстве.

23:49 1:2 11.Гюнге Рихард (10.Бергфорс Никлас, 50.Бывальцев Алексей). Адмирал, в равенстве.

27:40 1:3 38.Зубов Илья. Адмирал, в равенстве.

35:08 2:3 28.Якуценя Максим (19.Паре Франсис, 62.Осала Оскар). Металлург, в равенстве.

42:08 2:4 79.Ушенин Вячеслав. Адмирал, буллит.

57:40 3:4 95.Григоренко Евгений. Металлург, буллит.

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

- Игра получилась очень интенсивной. Думаю, что для голкипера соперников сегодняшняя встреча была особенной. Мы почти в два раза перебросали соперника по попаданиям в створ, но все же не смогли подобрать к ним ключ. Мы не забили в большинстве - соперник хорошо оборонялся и преуспел в этом на 100%. Мы прикладывали усилия в наших наступательных действиях, но соперник выстоял.

Душан Грегор, главный тренер «Адмирала»:

- Что сказать? Конечно мы рады, что мы победили соперника, качественного соперника. Каждый видел, какая сила в этой команде есть. Мы играли с большим уважением. С другой стороны - после первого периода мы добавили. Эта победа нам была на вес золота, была победой характера. Конечно, я прекрасно понимаю, что на нашей стороне стояла и фортуна. За эту встречу, за эту самоотдачу, мы взяли три очка, которые имеют для нас большое значение. Спасибо ребятам за игру, за самоотдачу, за характер, за три очка.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты матчей

11 октября «Металлург» будет принимать ханты-мансийскую «Югру», а «Адмирал» продолжая выездную серию игр отправится в гости к «Автомобилисту».

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024