«Автомобилист» дома разгромил «Адмирал»

В Екатеринбурге сегодня состоялся матч между местным «Автомобилистом» и дальневосточным «Адмиралом». Екатеринбургский клуб на сегодняшний день находился на предпоследнем месте Восточной конференции, а «моряки» на 8 месте. В последнем матче «Автомобилист» одержал победу над «Трактором», а «Адмирал» выиграл у «Магнитки».

Счет в игре открыли хозяева на 14 минуте первого периода использовав численное преимущество, ровно через минуту «Адмирал» сравнял счет, но до конца периода «моряки» пропустили еще две шайбы в свои ворота. Во втором периоде «Автомобилист» увеличил преимущество до 4:1, а в третьем и до 5:1.

Автомобилист
Адмирал5:1 (3:1, 1:0, 1:0)

Броски: 41-55; Броски в створ: 25-27; Вбрасывания: 23-28; Блокированные броски: 15-6; Силовые приемы: 25-14; Фол против игрока: 5-10; Штраф: 18-10.

13:03 1:0 18.Лепистё Сами (14.Симаков Алексей, 88.Петружалек Якуб). Автомобилист, в большинстве.

14:07 1:1 10.Бергфорс Никлас (11.Гюнге Рихард, 19.Горошанский Александр). Адмирал, в равенстве.

15:46 2:1 88.Петружалек Якуб (82.Емелин Сергей). Автомобилист, в равенстве.

17:12 3:1 85.Антонов Андрей (11.Левандовский Эдуард, 15.Голышев Анатолий). Автомобилист, в равенстве.

28:54 4:1 87.Бумагин Александр (28.Метлюк Филипп, 63.Крысанов Антон). Автомобилист, в большинстве.

48:16 5:1 20.Мегалинский Дмитрий (7.Брюле Жильбер). Автомобилист, в меньшинстве.

Душан Грегор, главный тренер «Адмирала»:

— Поздравляю соперника с победой. Непонятно, когда команда через три дня показывает такой характер. Что тут добавишь? Ничего! Без характера, без желания нельзя играть. Некоторые думали, что соперник поразит сам себя.

Анатолий Емелин, главный тренер «Автомобилиста»:

— Молодцы, хорошо, что победили, но с таким количеством удалений, как сегодня, дальше будет трудновато. Посмотрим, конечно, две победы подряд вселяют уверенность, дальше посмотрим.

13 октября «Автомобилист» примет дома ханты-мансийскую «Югру», а «Адмирал» отправится в гости к «Ак Барсу».