Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

Полуфинал конференций: СКА - «Динамо Москва»

Вторую пару полуфинала конференций в Западной конференции составили питерский СКА, обыгравший в четвертьфинале нижегородское «Торпедо» и московское «Динамо» выигравшее у ярославского «Локомотива».

СКА (Санкт-Петербург)

По итогам регулярного чемпионата питерские армейцы заняли второе место и завоевали серебряные медали чемпионата России. В четвертьфинале конференций их соперником стало нижегородское «Торпедо», которое смогло выиграть только во втором матче серии (1:2), а соответственно четыре игры выиграло СКА (6:3, 2:4, 1:3 и 2:0).

Вот как прокомментировал победу в серии главный тренер СКА Вячеслав Быков:

— Хотел бы поблагодарить соперника - Петериса и команду - за то, что они заставили приложить максимум наших усилий, чтобы добиться результата. Опять же, соперник преподал нам во втором матче урок. «Торпедо» - очень серьезный и достойный соперник, мы бились в каждом матче, и в проигранном тоже. Было показательно, что буквально накануне плей-офф они обыграли московское «Динамо», это говорит о многом. Команда цепкая, агрессивная, играет в современный хоккей, где все отрабатывают от и до.

Динамо (Москва)

Бронзовый призер чемпионата России этого сезона и двукратный обладатель Кубка Гагарина, этот регулярный чемпионат закончил на третьем месте и в 1/4 финала конференций вышел на ярославский «Локомотив». Серия оказалась не простой и закончилась со счетом 4:2 - первый матч выиграли динамовцы (3:1), но затем ярославский клуб смог сравнять счет (1:2) и даже выйти вперед (2:1 ОТ), но после этого «Динамо» сконцентрировалось и одержало победы в трех матчах (0:3, 7:3, 0:4).

Вот что сказал после победы, главный тренер москвичей Харийс Витолиньш:

— Нужно отдать должное «Локомотиву», получилась трудная серия, в которой мы шли от игры игре. Хорошо, что в шестом матче, наконец, сработало большинство, которое до этого молчало. Все совпало в шестой игре, мы хорошо сыграли в обороне, Александр Лазушин здорово отстоял, команда проявила характер и победила.

В ходе регулярного чемпионата СКА и «Динамо» встречались четыре раза и всегда выигрывали москвичи - 31 октября на своем льду динамовцы вырвали победу в овертайме (4:3 ОТ), 12 ноября обыграли армейцев уже на выезде (1:4), 7 декабря дома с минимальным преимуществом 2:1 и 28 декабря в гостях 1:2.

В плей-офф КХЛ команды пересекались дважды и так-же оба раза сильнее были москвичи - в финале конференций сезона 2011-2015 годов московское «Динамо» выиграло в серии против СКА с сухим счетом 0:4, а в сезоне 2012-2013 годов, так-же в финале конференций, со счетом 2:4.

Плей-офф КХЛ - расписание, результаты матчей, таблица

Первые два матчи пройдут в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга 12 и 13 марта, затем соперники встретятся в Москве 15 и 16 марта. Следующие матчи в случае необходимости запланированы на 18, 20 и 22 марта.

СКА - Динамо Москва
фото ska.ru

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024