Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

Полуфинал конференций: «Сибирь» - «Металлург Магнитогорск»

Новосибирская «Сибирь», одолевшая в четвертьфинале «Трактор», в финале конференций встретится с обладателем Кубка Гагарина прошлого сезона - магнитогорским «Металлургом», который в свою очередь в первом раунде плей-офф обыграл уфимский «Салават Юлаев».

Сибирь (Новосибирск)

Победа в своем дивизионе позволила «Сибири» закончить регулярный чемпионат на второй строчке Восточной конференции, хотя по набранным очкам (111) новосибирский клуб уступил «Магнитке» (117). В четвертьфинале конференций «Сибирь» вышла на челябинский «Трактор», который обыграла в серии 4:2 (1:4, 5:2, 3:7, 2:1 ОТ, 3:1 и 1:2).

Вот что сказал после победы в серии против «Трактора», главный тренер Сибири Андрей Скабелка:

— Мы ждали, что «Трактор» пойдет атаковать, однако не совсем оказались готовы к тому, что он практически закроет нас в зоне на два периода. Ребята справились с этим давлением и выстояли, за что я им благодарен. По окончании серии я хочу поблагодарить игроков за проделанную работу. Готовимся уже к магнитогорскому «Металлургу». Мы сыграли на матч больше, чем будущий соперник, но ничего страшного. Мы же не можем сказать: «В этот раз мы отдохнем, а на следующий матч приедем домой и выиграем». В седьмом матче всегда непредсказуемая игра.

Металлург (Магнитогорск)

В этом регулярном чемпионате «Магнитке» пришлось довольствоваться только третьем местом на Востоке. Зато в четвертьфинале конференций магнитогорский клуб довольно легко прошел «Салавата Юлаева», которому в 2011 и 2013 годах проигрывал в плей-офф. В этот раз «Металлург» выиграл в серии со счетом 4:1 (2:0, 1:2, 1:2, 4:6 и 3:1).

Вот что по окончанию серии сказал главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн:

— Серия закончилась со счетом 4-1 в нашу пользу, но я хочу сказать, что этот счет никак не отражает того напряжения, которое было по ходу матчей. Нам предстоит приложить массу усилий, ведь защищать чемпионство всегда очень сложно. Каждая команда что в сезоне, что в плей-офф, по-особому на тебя настраивается.

В ходе регулярного чемпионата «Сибирь» и «Металлург» встречались только дважды - 23 сентября «Магнитка» выиграла 2:1, а 12 ноября верх взял новосибирский клуб со счетом 4:1.

В прошлом году команды встречались в плей-офф и так-же в полуфинале конференций - победителем вышла «Магнитка» выиграв в серии с сухим счетом 4:0

Плей-офф КХЛ - расписание, результаты матчей, таблица

Первые два матчи серии пройдут в Новосибирске 13 и 14 марта, затем соперники переберутся в Магнитогорск, где сыграют 16 и 17 марта. Следующие матчи в случае необходимости запланированы на 19, 21 и 23 марта.

Сибирь - Металлург Магнитогрск
фото hcsibir.ru

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024