Россия выиграла у Дании

Сборная России по хоккею, сегодня на Чемпионате мира в Чехии, сыграла против команды Дании. Напомним, что после трех проведенных матчей наша команда занимала четвертую строчку в группе B, как вы помните первые два матча мы выиграли - у Норвегии (6:2) и Словении (5:3), а вот сборной США к сожалению проиграли со счетом 2:4.

В свою очередь сборная Дании проиграла все три матча - Словакии (4:3 Б), Финляндии (0:3), Беларуси (1:5) и к сегодняшнему дню занимала только 6 место в группе.

Ворота российской команды в сегодняшнем матче защищает Сергей Бобровский, второй вратарь Антон Худобин. В отличии от матча против США, сегодня тренерский штаб поменял два звена Владимир Тарасенко сегодня играет с Плотниковым и Анисимовым, а капитан Илья Ковальчук с Тихоновым и Широковым.

Счет в сегодняшнем матче открыла сборная России на 11 минуте игры, реализовав численное преимущество, а через две минуты Мозякин довел преимущество до двух шайб. К середине второго периода Дания размочила счет, но в конце двадцатиминутки российская команда реализовала еще одно большинство. В третьем периоде Дания снова сократила разрыв в счете, так-же использовав численное преимущество, но на 58 минуте Россия забила два подряд гола.

Россия
Дания5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

10:53 1:0 9. Артемий Панарин. Россия, в большинстве.

13:17 2:0 10. Сергей Мозякин. Россия, в равенстве.

29:35 2:1 13. GREEN Morten. Дания, в равенстве.

38:45 3:1 63. Евгений Дадонов. Россия, в большинстве.

49:36 3:2 53. SPELLING Thomas. Дания, в большинстве.

57:03 4:2 10. Сергей Мозякин. Россия, в равенстве.

57:51 5:2 91. Владимир Тарасенко. Россия, в равенстве.

Чемпионат мира по хоккею - таблица, результаты матчей, расписание

Свой следующий матч сборная России проведет только 9 мая - против команды Беларуси, а Дания 8 мая сыграет против сборной США.