Сборная Беларуси неожиданно обыграла США и вышла в лидеры

Хоккейная сборная Беларуси на Чемпионате мира сегодня сыграла против лидера группы B - команды США. Белорусы к сегодняшнему дню занимали четвертое место в турнирной таблице, команда одержала две победы - над Словенией (4:2) и Данией (1:5), и один раз проиграли в овертайме - сборной Словакии (1:2 ОТ).

В свою очередь сборная США выиграла все три первых матча группового этапа - у Финляндии (5:1), Норвегии (1:2) и России (2:4).

В первом периоде сегодняшнего матча счет открыт так и не был, а вот во втором периоде Беларусь смогла трижды взять ворота США, на что американцы ответили только одной шайбой. В начале третьего периода белорусы реализовали численное преимущество, но через 4 минуты США немного сократили разрыв в счете, так-же играя в большинстве. Ну и на 49 минуте Беларусь забила пятую шайбу.