Австрия вырвала победу у Германии и ушла с полследнего места

В группе А Чемпионата мира по хоккею сегодня сыграли сборные Германии и Австрии. Для немцев это заключительный матч группового этапа и к сегодняшнему дню они шли на 5 месте, а Австрия занимала последнее место в группе и у нее впереди еще один матч против канадцев.

Из шести матчей сборная Германия выиграла два - у Франции (1:2) и Латвии (2:1), а проиграла Канаде (10:0), Швейцарии (1:0), Швеции (4:3) и Чехии (2:4). В свою очередь Австрия выиграла только у Швейцарии (3:4 Б), а проиграла Швеции (1:6), Франции (0:2), Чехии (4:0) и Латвии (1:2 ОТ).

Счет в сегодняшнем матче был открыт только под конец второго периода - вперед вышла сборная Австрии, но в первой половине третьего периода Германия сравняла счет. Во второй половине третьей двадцатиминутки команды еще раз обменялись шайбами и игра перешла в овертайм. Но дополнительное время результата не дало, а по буллитам победу одержала сборная Австрии.