Канада всухую обыграла чехов и вышла в финал

На Чемпионате мира по хоккею в Чехии сегодня проходит полуфинал, в первом матче встречались сборные Канады и Чехии. В ходе группового этапа канадцы выиграли все семь матчей (в том числе против чехов 6:3), набрали 21 очко и заняли первое место в группе А, в свою очередь чехи заняли третье место, выиграв в пяти матчах и набрав 15 очков.

В четвертьфинале сборная Канады разгромила с сухим счетом (9:0) команду Белоруссии, а Чехия смогла выбить из плей-офф сборную Финляндии (3:5).

Счет в сегодняшнем матче открыла сборная Канады на 9 минуте игры и больше в первом периоде голов не было. В середине второго периода канадцы довели преимущество до двух шайб, а в конце двадцатиминутки чехи распечатали ворота соперника, но гол засчитан не был. Ну и третий период прошел без заброшенных шайб.

Таким образом сборная Чехии завтра сыграет за бронзовые медали, а Канада за золото в финале с победителем матча США - Россия, который начнется сегодня в 20:15 по московскому времени.