«Торпедо» выиграло серию против «Йокерита»

Сегодня в Нижнем Новгороде прошел шестой матч четвертьфинала конференций плей-офф КХЛ, между «Торпедо» и «Йокеритом». К сегодняшнему дню «Джокеры» уступали в серии со счетом 2:3, а сегодня «Торпедо» смогло выиграть и пройти в следующий раунд.

Таблица плей-офф КХЛ + расписание и результаты всех матчей

После сегодняшнего матча стали известны все пары полуфинала конференций в Западной конференции - ЦСКА сразится с «Торпедо», а московское «Динамо» будет бороться с СКА.

Напомним, что в первых двух матчах серии в Хельсинки соперники обменялись победами - «Торпедо» выиграло 4:6, а «Йокерит» 4:3. Следующие два матча серии в Нижнем Новгороде выиграли торпедовцы со счетом 1:0 и 3:2 в овертайме. Ну и в пятом матче «Йокерит» на своем льду не позволил нижегородцам закончить серию, выиграв со счетом 3:2.

Торпедо
Йокерит3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

Броски: 52-58 ; Броски в створ: 26-28 ; Вбрасывания: 39-37 ; Блокированные броски: 14-10 ; Силовые приемы: 15-18 ; Фол против игрока: 6-2 ; Штраф: 10-34

32:35 1:0 21.Осипов Максим (45.Аляев Артём). Торпедо. В большинстве

50:14 2:0 24.Фролов Александр (42.Сёмин Дмитрий, 16.Даугавиньш Каспарс). Торпедо. В большинстве

51:06 2:1 44.Енсен Еспер Б.. Йокерит. В равенстве

53:22 2:2 51.Козун Брэндон (18.Йоэнсуу Ессе). Йокерит. В большинстве

55:53 3:2 95.Кулёмин Вячеслав (11.Мозер Евгений). Торпедо. В равенстве