«Салават» не устоял, «Магнитка» в финале сразится с ЦСКА

Магнитогорск сегодня принимал пятый матч финала Восточной конференции плей-офф КХЛ, между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым». Счет в серии к сегодняшнему дню был 3:1 в пользу «Магнитки».

Таблица плей-офф КХЛ + расписание и результаты всех матчей

Напомним, что первые два матча «Металлург» на своем льду выиграл со счетом 3:2 ОТ и 6:1. Затем в Уфе «Салават Юлаев» одержал победу со счетом 3:2, но в четвертом матче снова уступил со счетом 1:3.

В начале второго периода сегодняшнего матча «Салават» повел 2:0, но к началу третьей двадцатиминутки «Металлург» смог вернуть равновесие и основное время игры соперники закончили с равным счетом 2:2. Первый овертай победителя не определил и только на 82 минуте матча победу вырвала «Магнитка», которая таким образом выходит в финал Кубка Гагарина, где сразится с московским ЦСКА.

Металлург Мг
Салават Юлаев3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Броски: 74-62 ; Броски в створ: 43-30 ; Вбрасывания: 48-21 ; Блокированные броски: 12-12 ; Силовые приемы: 14-13 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 8-8

20:42 0:1 57.Гончаров Максим (7.Лисин Энвер, 74.Прохоркин Николай). Салават Юлаев. В большинстве

22:39 0:2 16.Майоров Максим (18.Лепистё Сами, 19.Логинов Александр). Салават Юлаев. В равенстве

26:21 1:2 25.Зарипов Данис (28.Сёмин Александр, 43.Коварж Ян). Металлург Мг. В большинстве

43:52 2:2 51.Береглазов Алексей (28.Сёмин Александр, 41.Филиппи Томаш). Металлург Мг. В большинстве

81:37 3:2 68.Косов Ярослав (92.Потехин Богдан). Металлург Мг. В равенстве