Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Хоккей ВКонтакте - будь в курсе!

Кубок Салея 2021

Кубок СалеяРозыгрыш Кубка Белоруссии по хоккею 2021, носящий имя Руслана Салея, традиционно проходит в августе, перед началом национально чемпионата и в нем принимают участие клубы Экстралиги, а так-же минское «Динамо» из КХЛ.

Итоговое положение команд

1. «Динамо» (Минск)

2. «Юность» (Минск)

3. «Гомель» (Гомель)

В 2021 году групповой этап проходил с 28 июля по 11 августа и в нем приняли участие 12 клубов, которые выступят в белорусской Экстралиге сезона 2021-2022 годов. На групповом этапе команды делятся на две группы, в которых играют в один круг - каждая с каждой по одному матчу.

В финальный этап вышли победители групп - это «Гомель» и «Юность», а так-же одна команда занявшая 2-е место и имеющая лучший рейтинг по итогам сезона 2020-2021 - это солигорский «Шахтер». Четвертый участник финала - минское «Динамо».

Победители полуфиналов играют за главный трофей - Кубок Салея, а проигравшие встречаются в матче за 3-е место. Финал четырех пройдет 14 и 15 августа на льду «Чижовка-Арены» в Минске.

Руслан Салей - белорусский хоккеист, заслуженный мастер спорта, воспитанник минской хоккейной школы. Выступал за сборную Беларуси на Олимпийских играх и Чемпионатах мира, в НХЛ провел 979 матчей («Анахайм», «Флорида», «Колорадо», «Детройт»), в России выступал за «Ак Барс». Погиб с командой «Локомотив» 7 сентября 2011 года в авиакатастрофе под Ярославлем.

Итоги прошлых турниров

Кубок Салея 2020 - Динамо Минск
Кубок Салея 2019 - Юность
Кубок Салея 2018 - Неман
Кубок Салея 2017 - Гомель

Расписание игр и результаты матчей

Групповой этап

28 июля (Среда)
завершен  
Химик-СКА — Гомель
0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
29 июля (Четверг)
завершен  
Брест — Неман
3:6 (2:3, 1:2, 0:1)
30 июля (Пятница)
завершен  
Могилев — Химик-СКА
2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:2)
завершен  
Локомотив-Орша Гомель
2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
завершен  
Витебск — Металлург-Жлобин
1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
31 июля (Суббота)
завершен  
Шахтер-Солигорск Лида
5:1 (3:0, 1:1, 1:0)
завершен  
Динамо-Молодечно — Брест
4:6 (1:1, 2:3, 1:2)
завершен  
Юность Неман
4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
1 августа (Воскресенье)
завершен  
Могилев — Витебск
2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
завершен  
Локомотив-Орша — Металлург-Жлобин
2:5 (0:2, 1:1, 1:2)
2 августа (Понедельник)
завершен  
Юность Лида
7:0 (2:0, 2:0, 3:0)
завершен  
Динамо-Молодечно Шахтер-Солигорск
3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
3 августа (Вторник)
завершен  
Гомель Витебск
5:3 (3:0, 1:1, 1:2)
завершен  
Химик-СКА — Металлург-Жлобин
0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
4 августа (Среда)
завершен  
Брест Лида
2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 4:3)
завершен  
Неман — Шахтер-Солигорск
2:6 (1:0, 0:2, 1:4)
5 августа (Четверг)
завершен  
Химик-СКА — Локомотив-Орша
1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
завершен  
Гомель Могилев
2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 2:1)
6 августа (Пятница)
завершен  
Неман — Динамо-Молодечно
3:5 (1:1, 0:1, 2:3)
завершен  
Брест Юность
4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
7 августа (Суббота)
завершен  
Витебск — Локомотив-Орша
2:6 (0:3, 1:2, 1:1)
завершен  
Металлург-Жлобин Могилев
5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
8 августа (Воскресенье)
завершен  
Лида — Динамо-Молодечно
4:5 Б (1:1, 1:0, 2:3, 0:0, 0:1)
завершен  
Шахтер-Солигорск — Юность
0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
9 августа (Понедельник)
завершен  
Металлург-Жлобин — Гомель
0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
завершен  
Витебск Химик-СКА
2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
завершен  
Могилев Локомотив-Орша
3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
10 августа (Вторник)
завершен  
Динамо-Молодечно — Юность
0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
завершен  
Лида Неман
3:2 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 2:1)
завершен  
Шахтер-Солигорск Брест
4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Финал

14 августа (Суббота)
завершен  
Юность Гомель
3:1 (1:0, 0:0, 2:1) обзор матча
завершен  
Динамо Мн Шахтер-Солигорск
7:1 (2:1, 2:0, 3:0) обзор матча
15 августа (Воскресенье)
завершен  
Гомель Шахтер-Солигорск
3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0) обзор матча
завершен  
Динамо Мн Юность
4:2 (0:0, 1:0, 3:2) обзор матча
Поделиться:
Ставки на спорт
Ставки на спорт
Pribalt.info 2005-2021