Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки

Кубок Салея 2022

Кубок СалеяРозыгрыш Кубка Белоруссии по хоккею, носящий имя Руслана Салея, традиционно проходит в августе, перед началом национально чемпионата и в нем принимают участие клубы Экстралиги.

В 2022 году турнир пройдет с 3 по 28 августа, без участия минского «Динамо» из КХЛ. На групповом этапе команды разделены на две группы, в которых играют в один круг - каждая с каждой по одному матчу.

Клубы занявшие первые места в своих группах сразу выходят в полуфинал плей-офф, а команды занявшие 2-е и 3-е места в своих группах проводят квалификационные матчи за попадание в плей-офф. Победители полуфиналов играют за главный трофей - Кубок Салея, а проигравшие встречаются в матче за 3-е место.

Руслан Салей - белорусский хоккеист, заслуженный мастер спорта, воспитанник минской хоккейной школы. Выступал за сборную Беларуси на Олимпийских играх и Чемпионатах мира, в НХЛ провел 979 матчей («Анахайм», «Флорида», «Колорадо», «Детройт»), в России выступал за «Ак Барс». Погиб с командой «Локомотив» 7 сентября 2011 года в авиакатастрофе под Ярославлем.

Итоги прошлых турниров

Расписание игр и результаты матчей

Групповой этап

3 августа, Среда
завершен 
Локомотив-Орша Металлург-Жлобин
1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
завершен 
Химик-СКА Гомель
0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
завершен 
Могилев Витебск
1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
4 августа, Четверг
завершен 
Динамо-Молодечно Шахтер-Солигорск
1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
завершен 
Брест Юность
3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)
завершен 
Лида Неман
7:2 (2:1, 2:0, 3:1)
5 августа, Пятница
завершен 
Химик-СКА Витебск
4:1
завершен 
Локомотив-Орша Гомель
0:6
завершен 
Могилев Металлург-Жлобин
2:1 ОТ
6 августа, Суббота
завершен 
Динамо-Молодечно Неман
4:5 ОТ
завершен 
Брест Шахтер-Солигорск
3:1
завершен 
Лида Юность
1:3
9 августа, Вторник
завершен 
Металлург-Жлобин Химик-СКА
3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
завершен 
Витебск Гомель
4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
завершен 
Локомотив-Орша Могилев
1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
10 августа, Среда
завершен 
Неман Шахтер-Солигорск
5:3 (1:2, 1:1, 3:0)
завершен 
Брест Лида
3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
завершен 
Юность Динамо-Молодечно
2:3 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 2:3)
11 августа, Четверг
завершен 
Металлург-Жлобин Витебск
2:4 (0:2, 1:2, 1:0)
завершен 
Гомель Могилев
7:1 (2:0, 3:0, 2:1)
завершен 
Химик-СКА Локомотив-Орша
2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
12 августа, Пятница
завершен 
Юность Неман
2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
завершен 
Шахтер-Солигорск Лида
2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
завершен 
Динамо-Молодечно Брест
3:4 (1:1, 2:1, 0:2)
13 августа, Суббота
завершен 
Могилев Химик-СКА
0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
завершен 
Витебск Локомотив-Орша
3:1
завершен 
Гомель Металлург-Жлобин
0:3
14 августа, Воскресенье
завершен 
Шахтер-Солигорск Юность
0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
завершен 
Лида Динамо-Молодечно
4:3 Б (1:2, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)
завершен 
Неман Брест
5:3 (2:1, 2:2, 1:0)

Плей-офф

24 августа, Среда
завершен 
Брест Химик-СКА
2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 2:0)
завершен 
Гомель Динамо-Молодечно
4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
27 августа, Суббота
завершен 
Неман Гомель
2:4 (0:0, 0:3, 0:1)
завершен 
Витебск Брест
2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 2:0)
28 августа, Воскресенье
завершен 
Неман Брест
4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
завершен 
Витебск Гомель
2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Pribalt.info 2005-2022