Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
 Беларусь

Кубок Салея 2020

Кубок СалеяРозыгрыш Кубка Белоруссии по хоккею 2020, носящий имя Руслана Салея, традиционно проходит в августе, перед началом национально чемпионата и в нем принимают участие клубы Экстралиги.

Групповой этап турнира пройдет с 6 по 22 августа, а финальные матчи состоятся 29 и 30 августа. В групповом этапе примут участие 14 клубов Экстралиги.

Из-за финансовых трудностей в Кубке Салея 2020 не примет участие ХК «Бобруйск».

Турнир будет проходить в таком-же формате как и в прошлом году, на групповом этапе команды будут разделены на две группы, в которых сыграют в один круг - каждая с каждой по одному матчу. В свою очередь на финальном этапе победители групп встретятся с минским «Динамо» из КХЛ и столичной «Юностью».

Руслан Салей - белорусский хоккеист, заслуженный мастер спорта, воспитанник минской хоккейной школы. Выступал за сборную Беларуси на Олимпийских играх и Чемпионатах мира, в НХЛ провел 979 матчей («Анахайм», «Флорида», «Колорадо», «Детройт»), в России выступал за «Ак Барс». Погиб с командой «Локомотив» 7 сентября 2011 года в авиакатастрофе под Ярославлем.

 Итоги прошлых турниров

Кубок Салея 2019 - Юность
Кубок Салея 2018 - Неман
Кубок Салея 2017 - Гомель

 Расписание игр и результаты матчей

Групповой этап

6 августа (Четверг)
завершен  
Металлург-Жлобин Барановичи
4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)
завершен  
Шахтер-Солигорск — Химик-СКА
2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
завершен  
Гомель Витебск
4:0 (3:0, 0:0, 1:0)
завершен  
Динамо-Молодечно Беларусь U18
2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
завершен  
Могилев Лида
5:3 (0:2, 1:0, 4:1)
завершен  
Локомотив-Орша — Пинские Ястребы
1:3 (1:0, 0:3, 0:0)
8 августа (Суббота)
завершен  
Пинские Ястребы — Могилев
1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
завершен  
Беларусь U18 — Неман
1:4 (0:1, 1:3, 0:0)
завершен  
Лида — Динамо-Молодечно
1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
завершен  
Барановичи — Гомель
0:6 (0:3, 0:2, 0:1)
завершен  
Брест — Металлург-Жлобин
1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
завершен  
Витебск — Шахтер-Солигорск
1:7 (1:1, 0:3, 0:3)
13 августа (Четверг)
19:00  
Динамо-Молодечно — Пинские Ястребы
19:00  
Локомотив-Орша — Беларусь U18
19:00  
Неман — Лида
19:00  
Гомель — Брест
19:00  
Химик-СКА — Витебск
19:00  
Шахтер-Солигорск — Барановичи
15 августа (Суббота)
17:00  
Пинские Ястребы — Неман
17:00  
Локомотив-Орша — Динамо-Молодечно
17:00  
Беларусь U18 — Могилев
17:00  
Брест — Шахтер-Солигорск
17:00  
Барановичи — Химик-СКА
17:00  
Витебск — Металлург-Жлобин
18 августа (Вторник)
19:00  
Неман — Динамо-Молодечно
19:00  
Могилев — Локомотив-Орша
19:00  
Пинские Ястребы — Лида
19:00  
Гомель — Металлург-Жлобин
19:00  
Химик-СКА — Брест
19:00  
Барановичи — Витебск
20 августа (Четверг)
19:00  
Динамо-Молодечно — Могилев
19:00  
Неман — Локомотив-Орша
19:00  
Лида — Беларусь U18
19:00  
Металлург-Жлобин — Шахтер-Солигорск
19:00  
Химик-СКА — Гомель
19:00  
Витебск — Брест
22 августа (Суббота)
17:00  
Могилев — Неман
17:00  
Лида — Локомотив-Орша
17:00  
Беларусь U18 — Пинские Ястребы
17:00  
Шахтер-Солигорск — Гомель
17:00  
Металлург-Жлобин — Химик-СКА
17:00  
Брест — Барановичи

Полуфинал

29 августа (Суббота)
17:00  
? — ?
17:00  
? — ?

Финал

30 августа (Воскресенье)
17:00  
? — ?
17:00  
? — ?
Pribalt.info 2005-2020