«Ак Барс» вышел в финал Кубка Гагарина

Сегодня в Казани состоялся пятый матч финальной серии Восточной конференции, между «Ак Барсом» и «Сибирью». Как вы помните счет в серии к сегодняшнему дню был 3:1 - казанцы выиграли первый, второй и четвертый матчи (2:0, 2:1, 0:1 ОТ), а новосибирцы были сильнее в третьей игре (2:1).

В основное время сегодняшнего матча счет открыт так и не был, а на 7 минуте дополнительного времени Михаил Глухов принес победу «Ак Барсу». Таким образом казанский клуб выходит в финал Кубка Гагарина и ждет победителя серии ЦСКА - СКА, который может определится уже завтра.

Ак Барс
Сибирь1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Броски: 73-43; Броски в створ: 41-25; Вбрасывания: 33-25; Блокированные броски: 10-17; Силовые приемы: 16-14; Фол против игрока: 4-2; Штраф: 8-12.

66:22 1:0 12.Глухов Михаил (18.Варнаков Михаил). Ак Барс, в равенстве.