СКА впервые завоевал Кубок Гагарина

В Казани сегодня состоялся пятый матч финальной серии плей-офф КХЛ. «Ак Барс» и СКА подошли к сегодняшнему дню со счетом в серии 3:1 в пользу армейцев, которые выиграли первые два и четвертый матчи (2:4, 0:1, 3:2), а казанский клуб одержал победу только в третьем матче (1:2).

Уже в первой двадцатиминутке, сегодняшнего матча, питерские армейцы забили четыре безответные шайбы в ворота хозяев. В самом начале второго периода «Ак Барс» размочил счет, но практически тут-же пропустил пятую шайбу, после чего сменил вратаря - вместо Нильссона вышел Гарипов. Ну и в третьем периоде, за минуту до финальной сирены, СКА забил шестой гол.

Таким образом СКА выиграл финальную серию плей-офф со счетом 4:1 и впервые стал обладателем Кубка Гагарина. А сезон Континентальной Хоккейной Лиги 2014-2015 годов, на этом закончен. Восьмой сезон стартует уже 24 августа 2015 года.

Ак Барс
СКА1:6 (0:4, 1:1, 0:1)

Броски: 52-50; Броски в створ: 25-36; Вбрасывания: 34-27; Блокированные броски: 5-17; Силовые приемы: 17-11; Фол против игрока: 3-2; Штраф: 18-6.

1:13 0:1 21.Эрикссон Джимми. СКА, в равенстве.

6:31 0:2 17.Ковальчук Илья (72.Панарин Артемий, 87.Шипачёв Вадим). СКА, в большинстве.

10:44 0:3 63.Дадонов Евгений. СКА, в большинстве.

14:05 0:4 23.Поникаровский Алексей (75.Хохряков Пётр, 77.Белов Антон). СКА, в равенстве.

21:17 1:4 12.Глухов Михаил (40.Врана Петр, 82.Медведев Евгений). Ак Барс, в равенстве.

22:03 1:5 17.Ковальчук Илья (41.Торесен Патрик). СКА, в равенстве.

58:57 1:6 70.Червенка Роман (72.Панарин Артемий, 77.Белов Антон). СКА, в равенстве.