Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

Финал Кубка Гагарина: СКА против «Ак Барса», Быков против Билялетдинова

Вчера СКА, в невероятной серии против ЦСКА, вырвал победу и вышел в финал Кубка Гагарина, где питерским армейцам предстоит сразится против казанского «Ак Барса». Этот финал плей-офф станет не только сражением двух сильнейших клубов этого сезона, но и противостоянием двух прославленных тренеров - Вячеслава Быкова и Зинэтулы Билялетдинова.

СКА (Санкт-Петербург)

В регулярном чемпионате СКА набрал 123 очка в 60-ти играх и закончил на второй строчке Западной конференции, став серебряным призером чемпионата России. В четвертьфинале конференций питерским армейцам пришлось побороться с нижегородским «Торпедо», которое они обыграли в серии со счетом 4:1 (6:3, 1:2, 2:4, 1:3, 2:0). А в полуфинале СКА достался более чем серьезный соперник - московское «Динамо», которое впрочем тоже не смогло устоять против напора армейцев, серия так-же закончилась со счетом 4:1 (3:2 ОТ, 1:4, 0:2, 1:6, 3:2 ОТ).

Ну, а серия финала Западной конференции стала самой напряженной и самой зрелищной в плей-офф. В первых трех матчах победы одержал ЦСКА - 3:0, 3:2 ОТ и 1:3, но при счете в серии 3:0 питерский СКА сделал почти невозможное - выиграл все четыре следующих матча - 4:1, 2:6, 2:1 ОТ и 2:3.

По поводу предстоящего финала, главный тренер СКА Вячеслав Быков, был краток:

— Надеюсь, что мы добьемся той цели, которую ставим перед собой - привезем Кубок Гагарина в Петербург. Но при этом знаем, что нас ждет сложный финал.

Ак Барс (Казань)

Набрав 120 очков в регулярном чемпионате и заняв первое место в Восточной конференции казанцы в первом раунде плей-офф довольно легко прошли екатеринбургский «Автомобилист» - счет в серии 4:1 (3:2 ОТ, 3:2 ОТ, 2:0, 1:2, 3:2). Соперник по полуфиналу конференций оказался уже посерьезнее, но с ним «Ак Барс» тоже справился - омский «Авангард» уступил в серии так-же со счетом 4:1 (3:4 ОТ, 4:0, 0:2, 1:3, 2:0).

В финале конференций казанский клуб играл против новосибирской «Сибири», для которой этот сезон стал одним из лучших за всю историю, но и тут результат остался таким-же - счет в серии 4:1 (2:0, 2:1, 2:1, 0:1 ОТ, 1:0 ОТ).

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов так-же уверен, что финальная серия будет совсем не простой:

— У СКА, несмотря на то, что они сыграли больше игр, мотивация очень серьезная – психологический настрой на подъеме. Они вышли из очень тяжелой ситуации. Все игры будут серьезными, и первая, и вторая, и третья. У нас очень сильный соперник, с хорошей атакой, обороной и вратарской позицией. К любому матчу нужно готовиться очень серьезно.

В ходе регулярного чемпионата этого сезона СКА и «Ак Барс» встречались дважды и оба раза сильнее были казанцы - 13 декабря дома они выиграли со счетом 3:1 и 9 февраля в Санкт-Петербурге 1:5.

Плей-офф КХЛ - расписание, результаты матчей, таблицы

Первые два матча серии пройдут в Казани 11 и 13 апреля, третий и четвертый матчи в Санкт-Петербурге 15 и 17 апреля.

СКА - Ак Барс
фото ska.ru

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024