Канадцы напоследок разгромили сборную Австрии

В последний день группового этапа Чемпионата мира по хоккею в Чехии, первый матч в группе А провели сборные Канады и Австрии. Канадцы с максимальными 18-ю очками занимают первое место в группе, а австрийцы с 5-ю очками уже потеряли шансы на плей-офф и к сегодняшнему дню занимали 6 место.

Сборная Канады выиграла все шесть матчей - у Латвии (6:1), Германии (10:0), Чехии (6:3), Швеции (4:6), Франции (3:4) и Швейцарии (2:7). А вот команда Австрии смогла обыграть только Швейцарию (3:4 Б) и Германию (2:3 Б), а проиграла Швеции (1:6), Франции (0:2), Чехии (4:0) и Латвии (1:2 ОТ).

В первом периоде сегодняшнего матча сборная Канады забила четыре безответные шайбы в ворота австрийцев, а во втором периоде довела преимущество до 6:0. В начале третьего периода Австрия размочила счет, но затем пропустила еще две шайбы и после этого заменила вратаря. Но это не очень помогло - канадцы забили еще два гола.