Канадцы выиграли финал, у сборной России серебро

Сегодня в Праге, на Чемпионате мира по хоккею, прошел заключительный матч - в финальном поединке за золотые и серебряные медали сыграли сборные Канады и России. Бронзовые медали сегодня завоевала сборная США, обыграв со счетом 3:0 хозяев чемпионата - команду Чехии.

Напомним, что канадцы на групповом этапе выиграли все семь матчей и заняли 1 место в группе А, в четвертьфинале разгромили Беларусь 9:0, а в полуфинале так-же всухую обыграли чехов 2:0. В свою очередь российская сборная заняла 3 место в группе В выиграв в пяти матчах, в четвертьфинале обыграла Швецию 5:3, а в полуфинале с сухим счетом 4:0 выиграла у США.

Состав нашей команды сегодня был такой-же как и в матче против США, ворота защищал Сергей Бобровский, вторым вратарем был Антон Худобин.

Счет в сегодняшнем матче открыли канадцы под конец первого периода, а в самом начале второй двадцатиминутки то-же Тайлер Эннис забил вторую шайбу в наши ворота. На 28 минуте Кросби забивает третий гол, а еще через минуту канадцы довели преимущество до четырех шайб, после чего Олег Знарок взял тайм-аут. В середине третьего периода сборная Канады реализовала численное преимущество, а еще через минуту забила шестой гол уже при игре в равных составах. И только на 53 минуте игры сборная России смогла размочить счет.

Таким образом сборная Канады завоевывает золотые медали Чемпионата мира по хоккею 2015, а российской команде достается серебро.