Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

Сборная России начала Кубок мира с поражения от шведов

Национальная сборная России по хоккею сегодня начала выступление на Кубке мира матчем против Швеции. На групповом этапе нашей команде так-же предстоит сыграть против сборной Северной Америки и Финляндии. В свою очередь в группе А уже состоялось два матча и оба закончились с сухим счетом - Европа выиграла у США со счетом 3:0, а канадцы разгромили чехов 6:0.

Кубок мира по хоккею - расписание, таблица, результаты матчей

Как вы помните ранее российская команда провела три выставочных матча, обменялась победами с чехами - в Москве мы выиграли со счетом 4:3, а в Праге уступили по буллитам со счетом 2:1 и в Питтсбурге, в дополнительное время, уступили канадцам со счетом 3:2. А шведы обменялись домашними победами с Финляндией и проиграли со счетом 2:6 сборной Европы.

Россия
Швеция1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

30:41 0:1 Габриэль Ландескуг (Карлссон, Бэкстрем). Швеция, в большинстве.

32:52 0:2 Виктор Хедман (Хагелин, Седин). Швеция, в равенстве.

59:27 1:2 Александр Овечкин (Малкин, Дацюк). Россия, в равенстве.

Вратари: Россия - Сергей Бобровский, Швеция - Якоб Маркстрем.

В прошлом сезоне сборные России и Швеции встречались пять раз, последняя встреча проходила в рамках группового этапа Чемпионата мира 2016 и тогда российская команда выиграла со счетом 4:1. Ну и до этого четыре матча в рамках Евротура - Россия выиграла на Кубке Карьяла (6:3), шведы на Кубке Первого канала (1:4) и затем обменялись победами на выездных матчах в Швеции (4:1 и 0:4).

Ночью во вторник, 20 сентября, Россия сыграет против сборной Северной Америки, а вечером Швеция со сборной Финляндии.

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024