Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

Сборная России всухую разбила Финляндию и вышла в полуфинал Кубка мира

Хоккейная сборная России сегодня провела заключительный матч группового этапа Кубка мира в Канаде. Нашим соперником была сборная Финляндии и именно в этой игре решалось выйдет-ли наша команда в полуфинал или закончит выступление на этом престижном мировом соревновании.

Кубок мира по хоккею - расписание, таблица, результаты матчей

Напомним, что в первом матче российская сборная проиграла шведам со счетом 1:2, а во второй игре мы смогли одолеть сборную молодых звезд Северной Америки со счетом 3:4. Таким образом к сегодняшнему дню Россия занимала третье место в турнирной таблице группы B и только победа в сегодняшнем матче позволяла нам подвинуть сборную Северной Америки со второго места и пройти дальше.

В свою очередь сборная Финляндии проиграла оба первых матча - Северной Америки со счетом 1:4 и своим соседям шведам с сухим счетом 2:0 и шансов на полуфинал уже не имела.

Россия
Финляндия3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

23:42 1:0 Владимир Тарасенко (Овечкин). Россия, в равенстве.

25:01 2:0 Иван Телегин (Шипачёв). Россия, в равенстве.

43:39 3:0 Евгений Малкин (Емелин). Россия, в равенстве.

Вратари: Россия - Сергей Бобровский, Финляндия - Туукка Раск.

В свою очередь в группе А все уже решено - сборная Канады заняла первое место и теперь в полуфинале сыграет с Россией, а на втором месте сборная Европы, которая в полуфинале сразится со шведами.

Последний раз сборные России и Финляндии встречались в полуфинале Чемпионата мира 2016 в Москве и тогда финны нас обыграли со счетом 3:1, отправив бороться за 3 место. Так-же в прошлом сезоне команды четыре раза сыграли в рамках Евротура, на Кубке Карьяла Финляндия выиграла со счетом 2:1, на Кубке Первого канала Россия одержала победу с разгромным счетом 8:1, но затем наша команда дважды проиграла на своем льду - 1:3 и 2:3.

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024