Россия - Финляндия 3 ноября 2016

Сегодня, 3 ноября, сборная России по хоккею стартовала на первом этапе Евротура сезона 2016/2017 - Кубке Карьяла. Первым нашим соперником была сборная Финляндии, матч проходил в Хельсинки, на льду «Хартвалл Арены». Так-же сегодня состоялся вынесенный матч турнира между сборными Чехии и Швеции, который проходил в чешском городе Пльзень.

Еврохоккейтур - расписание, таблица, результаты всех матчей

Капитаном российской сборной в сегодняшнем матче был Андрей Миронов, а его ассистентами Валерий Ничушкин и Степан Санников.

Россия
Финляндия5:1 (1:0, 0:1, 4:0)

13:21 1:0 Анатолий Голышев (Валерий Ничушкин, Богдан Киселевич). Россия, в равенстве.

31:15 1:1 Миро Аалтонен (Томи Саллинен, Ессе Йоэнсуу). Финляндия, в большинстве.

49:58 2:1 Андрей Светлаков (Богдан Киселевич, Валерий Ничушкин). Россия, в равенстве.

53:05 3:1 Анатолий Голышев (Валерий Ничушкин). Россия, в равенстве.

58:58 4:1 Никита Гусев (Александр Барабанов). Россия, в пустые ворота.

59:46 5:1 Владимир Ткачёв. Россия, в равенстве.

Вратари: Россия - Илья Сорокин, Финляндия - Микко Коскинен.

В прошлом году российская сборная на Кубке Карьяла заняла только третье место, победителями стали шведы, второе место досталось хозяевам - финнам и соответственно на четвертом остались чехи. Ну, а в общем зачете Еврохоккейтура 2015/2016 сборная России заняла последнее, четвертое место, по этому хочется надеяться, что в этом сезоне наша команда покажет более достойный результат.

Последний раз российская и финская сборные встречались совсем недавно - в сентябре, на групповом этапе Кубка мира и тогда мы разгромили сборную Финляндии с сухим счетом 3:0. Но, на Кубке мира составы сборных были укомплектованы игроками НХЛ, а сейчас в национальные команды вызваны хоккеисты КХЛ и европейских лиг.

Так-же, команды играли в полуфинале Чемпионата мира 2016 и тогда финны выиграли со счетом 3:1, отправив российскую сборную бороться за третье место, а сами в финале уступили канадцам.

В прошлом году на Кубке Карьяла сборная Финляндии обыграла нас со счетом 2:1, а вот на Кубке Первого канала Россия выиграла с разгромным счетом 8:1, но затем финны дважды одержали победы в гостевых матчах - 1:3 и 2:3.

Второй матч турнира сборная России сыграет в субботу, 5 ноября, против Швеции, а в воскресенье завершит финский этап игрой против сборной Чехии.