Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

Финал конференций: ЦСКА - СКА

Вероятность того, что ЦСКА и СКА встретятся в финале западной конференции, было очень высока с самого начала плей-офф и вот именно так и случилось. Оба армейских клуба уже завоевали медали по результатам регулярного чемпионата, но за главный трофей - Кубок Гагарина, сможет побороться только один.

ЦСКА (Москва)

Первый раунд плей-офф столичные армейцы закончили быстрее всех - серия против новичка лиги ХК «Сочи» закончилась с сухим счетом 4:0 (3:0, 3:1, 1:2, 2:6). Серия полуфинала конференций против финского «Йокерита» оказалась уже не такой простой, но тоже довольно быстрой 4:1 (3:2, 4:0, 3:2, 0:3, 4:2).

Вот, что сказал после победы над «Йокеритом» главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов:

— Тяжелая игра получилась, нам удалось одолеть системную команду, играющую в очень хороший хоккей. Два периода мы искали свою игру, многими ребятами в начале встречи мы были недовольны. Этому есть свое объяснение, все-таки у нас много игроков, которые в своей хоккейной жизни не забирались так далеко. Точку в серии всегда ставить непросто. Что касается серии против СКА, то будем готовиться к серьезным матчам, будем играть на победу.

СКА (Санкт-Петербург)

В четвертьфинале конференций питерским армейцам пришлось побороться с нижегородским «Торпедо», которое они обыграли в серии со счетом 4:1 (6:3, 1:2, 2:4, 1:3, 2:0). А в полуфинале СКА достался более чем серьезный соперник - московское «Динамо», которое впрочем тоже не смогло устоять против напора армейцев, серия так-же закончилась со счетом 4:1 (3:2 ОТ, 1:4, 0:2, 1:6, 3:2 ОТ).

Вот как прокомментировал победу в последней серии главный тренер СКА Вячеслав Быков:

— Хочу поздравить всех с победой. Хотел бы также поблагодарить соперника. Все пять игр были очень напряженными, хоккей был высокого уровня, бескомпромиссный. Как и «Динамо», мы старались действовать методично и дисциплинированно. Это у нас получилось. Думаю, наш посыл дошел до ребят, и они осознали, что без дисциплины невозможно играть сейчас.

В ходе регулярного чемпионата ЦСКА и СКА встречались четыре раза - 16 октября СКА победил со счетом 4:3, 24 ноября сильнее были москвичи 5:3, а 13 и 22 января снова выиграли питерцы (3:1 и 1:3).

В плей-офф команды встречались дважды в четвертьфиналах конференций и оба раза сильнее был СКА - в сезоне 2011-2012 серия закончилась со счетом 4:1, а в прошлом сезоне 2013-14 со счетом 4:0.

Плей-офф КХЛ - расписание, результаты матчей, таблица

Первые две игры серии пройдут в Москве 26 и 28 марта, третий и четвертый матчи в Санкт-Петербурге 30 марта и 1 апреля.

ЦСКА - СКА
фото ska.ru

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024