ЦСКА всухую выиграл серию против СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

Сегодня в Санкт-Петербурге прошел четвертый матч серии финала Западной конференции, между питерским СКА и столичным ЦСКА. Счет в серии к сегодняшнему дню был 3:0 в пользу москвичей.

Таблица плей-офф КХЛ + расписание и результаты всех матчей

Первые два матча серии ЦСКА на своем льду выиграл со счетом 3:0 и 3:2, а затем уже в Питере соперники провели самый длинный сухой матч в истории КХЛ - только в третьем овертайме, на 112 минуте игры, Джефф Плэтт принес победу ЦСКА. И кстати именно Плэтта после прошлой игры дисквалифицировали на четыре матча, так что столичные армейцы остались без одного из лучших своих бомбардиров.

Но сегодня им это не помешало вырвать победу на второй минуте овертайма и таким образом закончить всухую эту серию и выити в финал Кубка Гагарина.

СКА
ЦСКА1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Броски: 60-65 ; Броски в створ: 37-31 ; Вбрасывания: 30-22 ; Блокированные броски: 14-16 ; Силовые приемы: 26-15 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 4-4

09:06 0:1 7.Телегин Иван (13.Любимов Роман, 57.Панин Григорий). ЦСКА. В равенстве

52:03 1:1 77.Белов Антон (12.Мозес Стив, 74.Яковлев Егор). СКА. В большинстве

61:02 1:2 11.Андронов Сергей (22.Зайцев Никита). ЦСКА. В равенстве

Ну и конечно стоит еще раз вспомнить прошлогоднюю серию финала конференций между армейскими клубами, до сегодняшнего дня она шла по очень похожему сценарию. ЦСКА выиграл первые три матча серии (3:0, 3:2 ОТ и 1:3) и после счета в серии 3:0 СКА невероятным образом смог отыграться и выиграть серию (4:1, 2:6, 2:1 ОТ и 2:3). Но в этом году такого чуда питерские армейцы сотворить не смогли.