Россия забила 7 безответных шайб сборной Беларуси

Сегодня, в День Победы, на Чемпионате мира по хоккею в Чехии сыграли сборные Беларуси и России. К сегодняшнему дню белорусская команда занимала 2 место в группе В, проиграв только один матч Словакии (1:2 ОТ), а выиграв у Словении (4:2), Дании (1:5) и США (2:5).

В свою очередь Россия занимала 4 место, выиграв у Норвегии (6:2), Словении (5:3), Дании (5:2) и проиграв только сборной США (2:4).

Счет в сегодняшнем матче открыла сборная России в середине первого периода, а в самом начале второго периода довела преимущество до двух шайб. На 30 минуте российская команда реализовала численное преимущество, после чего Беларусь заменила вратаря. Но это не помогло, уже через две минуты Россия забила четвертую шайбу. В начале третьего периода российская команда реализовала буллит, а затем еще два большинства.