Сборная Беларуси вышла в плей-офф Чемпионата мира

Сборные Норвегии и Беларуси сегодня провели последний, седьмой, матч группового этапа Чемпионата мира по хоккею в Чехии. Норвежцы, к сегодняшнему дню, с 6 очками занимали 6 место в группе и уже потеряли шансы на плей-офф, а вот белорусы с 11-ю очками шли на 4 месте турнирной таблицы.

Из шести матчей сборная Норвегии выиграла два - у Словаки (2:3) и Словении (1:3), а проиграла России (6:2), США (1:2), Финляндии (0:5) и Дании (4:1). В свою очередь сборная Беларуси обыграла Словению (4:2), Данию (1:5) и США (2:5), а уступила Словакии (1:2 ОТ), России (0:7) и Финляндии (3:2 Б).

Счет в сегодняшнем матче открыла Беларусь на 8 минуте, реализовав численное преимущество. В середине второго периода белорусы забили еще две шайбы в большинстве и только после этого норвежцы размочили счет. На шестой минуте третьего периода сборная Норвегии сократила разрыв до одной шайбы, но сравнять счет так и не смогла.