Сборная России в четвертьфинале сыграет против Швеции

Национальные хоккейные сборные Финляндии и России сегодня провели последний матч группового этапа на Чемпионате мира по хоккею в Чехии. Обе команды уже обеспечили себе участие в плей-офф и сегодняшний матч решал кто в четвертьфинале будет играть с Чехией, а кто со Швецией.

Из первых шести матчей финны выиграли пять - у Дании (0:3), Норвегии (0:5), Словении (4:0), Словакии (3:0) и Беларуси (3:2 Б), а проиграли только США (5:1). В свою очередь сборная России обыграла Норвегию (6:2), Словению (5:3), Данию (5:2), Беларусь (0:7) и Словакию (2:3 ОТ), а проиграла тоже США (2:4).

Счет в сегодняшнем матче открыла Россия под конец первого периода. В начале второго периода финны сравняли счет реализовав численное преимущество. Под конец третьего периода команды еще раз обменялись голами и игра перешла в овертайм. Дополнительное время результата не дало, а по буллитам победу одержала сборная Финляндия.

Таким образом в четвертьфинале сборная России будет играть против Швеции, а финны встретятся с чехами.