ЦСКА выиграл у СКА в матче открытия

Сегодня, 24 августа, в ледовом дворце Санкт-Петербурга стартовал Восьмой сезон Континентальной Хоккейной Лиги. В матче за Кубок Открытия, действующий обладатель Кубка Гагарина - питерский СКА, сыграл против золотого призера прошлого сезона - столичного ЦСКА.

Турнирная таблица КХЛ + календарь и результаты всех матчей

Основное время матча закончилось с равным счетом, а уже на первой минуте овертайма Джефф Плэтт принес победу ЦСКА.

СКА
ЦСКА3:4 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 0:1)

Броски: 36-67 ; Броски в створ: 26-33 ; Вбрасывания: 28-32 ; Блокированные броски: 18-4 ; Силовые приемы: 27-16 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 10-14

20:39 0:1 47.Радулов Александр (39.Муршак Ян, 92.Ожиганов Игорь). ЦСКА. В равенстве

22:25 1:1 10.Линдстрём Юаким (58.Юдин Дмитрий). СКА. В равенстве

31:49 1:2 22.Зайцев Никита (16.Плэтт Джефф). ЦСКА. В большинстве

37:31 2:2 73.Чудинов Максим (77.Белов Антон, 87.Шипачёв Вадим). СКА. В большинстве

44:52 2:3 92.Ожиганов Игорь (7.Телегин Иван). ЦСКА. В равенстве

47:37 3:3 17.Ковальчук Илья (63.Дадонов Евгений, 87.Шипачёв Вадим). СКА. В большинстве

60:25 3:4 16.Плэтт Джефф. ЦСКА. В равенстве

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов:

— Мы довольны победой. В Питере нам всегда тяжело играть. Игра по движению была неплохая. Матч первый - конечно, были ошибки. Питер силен в большинстве, в нем забил два гола. Против СКА в этом компоненте играть сложно, но дотерпели, победили. Ребята молодцы.

Главный тренер СКА Андрей Назаров:

— Хочу поздравить коллегу с победой. Старались. Но ошибка в овертайме привела к поражению. В начале игры немного не понравилось движение. Во втором добавили чуть-чуть, но и ЦСКА добавил. В третьем периоде вы и сами все видели - игра шла до гола, его мы пропустили в овертайме.

Вратари: Коскинен Микко - Галимов Станислав

Состав СКА: Защитники: Чудинов-Белов, Рукавишников-Яковлев, Зубарев-Хафизуллин, Юдин; Нападающие: Ковальчук (К)-Каблуков-Линдстрем, Кетов-Шипачев (А)-Дадонов, Артюхин (А)-Хохряков-Бурдасов, Поникаровский-Кадейкин-Барабанов.

Состав ЦСКА: Защитники: Денисов (К)-Зайцев (А), Киселевич-Ожиганов, Панин-Бондарев, Блажиевский; Нападающие: Плэтт-Любимов-Радулов (А), Хьялмарссон-Муршак-Кугрышев, Столяров-Андронов-Мамин, Телегин-Юньков-Макаров, Светлаков.

В ходе этой предсезонной подготовки команды не встречались между собой. СКА в межсезонье выиграл домашний предсезонный турнир памяти Пучкова и плюс к этому одержал пять побед в семи товарищеских матчах. В свою очередь ЦСКА занял второе место на Кубке мэра Москвы и выиграл в пяти из шести контрольных игр.

Но конечно мы помним самую яркую серию плей-офф в финале западной конференции прошлого сезона, где как раз и играли питерские и столичные армейцы. Первые три матча выиграл ЦСКА - 3:0, 3:2 ОТ и 1:3. И после такого стремительного напора, СКА все-таки смог сравнять счет в серии - 4:1, 2:6 и 2:1 ОТ, а после этого и одержать победу в седьмом решающем матче - 2:3.

Что-же касается регулярного чемпионата прошлого сезона, то команды встречались четыре раза - одна победа у ЦСКА (5:3) и три у СКА (4:3, 3:1 и 1:3).

Ну и в рамках уже начавшегося этого сезона, СКА следующий матч проведет дома 27 августа против минского «Динамо», а ЦСКА так-же уже дома, и тоже в четверг, сыграет с московским «Спартаком».